Как указать контактные данные, помогающие вернуть ваш смартфон


Никто не хочет потерять свой смартфон, но это всё же иногда случается. Существуют даже специальные приложения, которые помогают отследить с помощью GPS местоположение вашего потерянного или украденного устройства, но в некоторых случаях даже обычная информация о владельце, указанная в телефоне, может принести результат. Многие Android-смартфоны (например, Samsung Galaxy S3 и Note II) позволяют указать информацию о владельце, которая может отображать ваши контактные данные на заблокированном дисплее. Если вы потеряли ваш смартфон и он случайно попал в руки доброму самарянину, то ваше драгоценное устройство можно будет легко вернуть, используя введённую вами информацию.
Чтобы указать информацию о владельце в Samsung Galaxy S3, необходимо открыть «Настройки» (Settings) – «Блокировка экрана» (Lock Screen) – «Информация о владельце» (Owner information). В других смартфонах на базе Android OS вы можете найти аналогичную функцию в разделе «Настройки» (Settings) – «Безопасность» (Security) или в каком-то другом. После этого вам останется только ввести информацию в соответствующую область. Вы можете написать ваше имя, e-mail или альтернативный номер телефона. Перед тем, как нажать кнопку «OK», убедитесь, что напротив пункта «Показывать инфо о пользователе на экране блокировки» (Show owner info on lock screen) стоит галочка.
Мы надеемся, что вы не потеряете свой смартфон, но если это произойдёт, вас может ожидать большой сюрприз, когда нашедший его человек захочет вам его вернуть. Как показывает практика, даже в нашем жестоком мире ещё не перевелись честные и сознательные люди. А вам когда-нибудь приходилось находить и возвращать телефон его законному владельцу?
Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *