Управляем музыкой на компьютере с помощью Android

Если у вас дома есть персональный компьютер, то вы, вероятно, используете мышь и клавиатуру, чтобы управлять на нём вашей музыкой. Хотели бы вы управлять воспроизведением и громкостью музыки с помощью вашего Android-устройства? Чуть ниже мы опишем, как это осуществить. Для этого придётся произвести небольшую настройку как на ПК, так и на устройстве с Android. 
Действия на ПК:

Шаг 1: Скачиваем и устанавливаем на компьютер медиа-плеер Winamp (бесплатной версии более чем достаточно). 
Шаг 2: Скачиваем и устанавливаем специальный плагин для удалённого контроля. Возможно во время установки вам придётся обновить Microsoft .NET Framework 4 и Microsoft Visual C++ 2010 (всё необходимое уже включено в установочный файл). 
Шаг 3: Запускаем Winamp, обращая внимание на ваш IP-aдрес, который будет отображён в окне RemoteControl Server (см. рисунок). 
Remote_control_server

На этом настройка компьютера закончена и можно заняться нашим Android-устройством: 
Шаг 1: Устанавливаем приложение RemoteControl for Winamp из Android Market. 
Шаг 2: Запускаем установленное приложение, открываем вкладку «Настройки» (Settings) и вводим IP-адрес, который вы видели на компьютере в окне RemoteControl Server. 
Server_IP_address

Шаг 3: На вкладке «Обзор» (Overview) нажимаем кнопку «Соединение» (Connect). 
Connect

Шаг 4: После соединения вы сможете запускать воспроизведение музыки и ставить его на паузу, перематывать песни, включать случайное воспроизведение и режим повтора, выключать звук или менять его громкость. 
RemoteControl_connected

Вот и всё! Следует иметь в виду, что оба устройства (ПК и Android) должны находится в одной и той же беспроводной сети, иначе RemoteControl for Winamp просто не будет работать. И конечно, отпишитесь в комментариях об использовании данного метода управления.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *