Можно ли сделать качественные фото на Android своими руками

Как известно, в смартфонах и планшетах под управлением OS Android камера представляет собой весьма спорное и неоднозначное устройство, которое может выдавать разные по качеству снимки. Порой нам предлагают взглянуть на ужасные фотографии, сделанные устройством с Android. В то же время бывают и обратные случаи, когда вам снова и снова хочется любоваться получившимися снимками.

Давайте рассмотрим основные моменты, на которые сделать упор при создании фотографий на Android устройстве.

Качество фотографии зависит от профессионализма

Как бы это странно не звучало, но фотографии получаются еще до того, как вы найдете кнопку спуска затвора. Дело в том, что профессиональные фотографы заранее просчитают удавшиеся моменты, которые остается лишь запечатлеть на фотографии. Обязательным требованием является понимание основных принципов, способов и качества освещения. Без этого, к сожалению, вам не удастся сделать прекрасные снимки.

Несмотря на то, что в вашем устройстве может быть минимальное количество мегапикселей, фотографии получатся действительно красивыми. Имеет место и обратное суждение. Можно купить htc one 2 m8 и делать фотографии прямо на нем. В данной модели устройства инженеры предусмотрели и установили качественную камеру с видоискателем, поэтому делать снимки теперь – сплошное удовольствие.

Обращайте внимание на уровень освещения. Прямые солнечные лучи не должны попадать в объектив, поскольку на снимке вы не увидите ничего кроме пересвета. Лучшим источником для фотографий является искусственный свет, поэтому рекомендуется проводить съемку в солнечную и ясную погоду. Впрочем, объяснять данные азы профессионалам нет смысла, поскольку за долгие годы работы они смогли наработать собственные умения и навыки.

фотоаппарат с OS android

Как понять экспозицию

Что такое экспозиция? Если смотреть на техническое определение, то оно подразумевает под собой количество света, который влияет на работу датчика яркости изображения. Не стоит вдаваться в подробности его технической работы, поскольку они реально сложные.

Показатель имеет обозначение ISO, который вы могли часто встречать. Низкая чувствительность к свету идеально подходит для тех случаев, если устройством Android вы хотите сделать снимки близкого предмета.

Старайтесь настраивать устройство в ручном режиме, а не полагаться на автоматические настройки!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *