Специальное мобильное приложение помощи в чрезвычайной ситуации для смартфонов

Приложение для android от МЧС

Мобильный спасатель – программа, созданная в МЧС. Сразу после активации программы на дисплее появится красная кнопка SOS, после нажатия которой смартфон в автоматическом режиме позвонит дежурному на пульт МЧС и отправит координаты местоположения пострадавшего. Такие же сообщения получат люди, внесенные в контакты смартфона. 
В программе предусмотрен и медицинский справочник для оказания первой помощи, в котором наглядно показано, как поступать с пострадавшими. Кроме этого, приложение содержит краткие инструкции о действиях и поведении при разных чрезвычайных ситуациях, вплоть до техногенных катастроф.
В приложении можно найти справочник служб, оказывающих помощь в экстренных ситуациях (управления МЧС, пожарные части, медучреждения, полиция и т.д.).

элементы игр с сайта mult-games.ru В любом смартфоне должны быть не только приложения для помощи в экстренных ситуациях, но и развлекательные программы, среди которых можно встретить Mult-Games и многие другие игры и развлекательные приложения. Такие равлечения помогут скоротать время и отвлечься от ежедневных проблем.


 

Дополнительные функции

МЕД-инфо – приложение, дающее информацию о составе и применении лекарств, о близлежащих аптеках. Здесь дается детальное описание самых распространенных болезней, с которыми встречается человек.
В чрезвычайной же ситуации полезным может оказаться раздел «Неотложные состояния». С помощью программы можно найти ближайшие медучреждения — все места, где может быть оказана первая помощь специалистами с медицинским образованием. 

Раздел «Обо мне» предусмотрен для указания информации о пользователе и его здоровье, истории болезни, наличии любых медицинских показаний и прочее. Это может оказаться полезным при оказании доврачебной помощи.
Фонарик тоже будет полезным, если он автоматически умеет моргать светом: мерцающий свет увидеть гораздо проще. В некоторых приложениях предусмотрена возможность подавать сигнал СОС светом и звуком при помощи азбуки Морзе. 

мобильное приложение об изменениях климата

Программа eWeather способна предупреждать о таких природных катаклизмах, как землетрясения и ураганы. Приложение показывает на карте эпицентр бедствия и дает прогноз погоды почасово. В приложении есть барометр, предоставлены информация о геомагнитной обстановке и авиационные метеосводки. Предупреждения выводятся автоматически в Центр уведомлений смартфона.
Будем надеяться, что такие приложения Вам никогда не понадобятся.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *