Приложения Android, которые помогут в ремонте

У большинства людей ремонт ассоциируется с чем-то ужасным: повсюду пыль, груды строительного мусора, многочисленные замеры и т.д. К счастью, современные технологии позволили значительно упростить этот процесс. Так, например, с помощью приложения для Android можно высчитать квадратуру помещения, расставить мебель, даже выбрать и заказать кабинет Борн в интернет-магазине. Ваш смартфон превратится в верного помощника, с которым ремонт станет проще.

Топовые Android-приложения

На самом деле, приложения для ремонта можно условно разделить на две большие категории:
  • планировка;
  • дизайн.

Для планировки помещения идеальным вариантом станет программа AutoCAD WS. На первый взгляд она может показаться слишком сложной, но вскоре вы оцените ее функционал. Для нанесения разметок подойдет бесплатное приложение D-Measures, которое также работает с изображениями и фотографиями. Что касается утилиты Smart Tools, то это универсальный набор инструментов для измерения квартиры. Для этих целей используется камера (погрешность при этом минимальна). Ну и, наконец, Master-Design Интерьер. Данная программа дает возможность создать макет комнаты или квартиры, учитывая при этом ее размеры. После этого вы можете расставить виртуальную мебель на свое усмотрение.

Приложение Master-Design Интерьер

Приложения для дизайна

Если говорить об Android-приложениях для дизайна, то на ум в первую очередь приходит Dwell. Утилита представляет собой элитный американский журнал, в котором собраны лучшие идеи по созданию уникального интерьера. Также популярностью пользуется Каталог ИКЕА, с помощью которого можно выбрать подходящую мебель, не выходя из дома.

Обратим внимание на то, что разработчики то и дело загружают в Интернет новые интересные приложения для Android. Вам остается лишь внимательно следить за обновлениями – и жизнь станет проще.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *