На что способен Android с Root-доступом

Многим неизвестно, но в Android заложены множество функций, которые недоступны изначально. Несмотря на то, что доступ к ним ограничен, для некоторых они могут оказаться очень полезны. Однако открыть их все-таки можно, и сделать это не так сложно – просто нужно получить Root. О том, как рутовать именно вашу модель смартфона вы можете узнать на многочисленных форумах в сети Интернет или специализированных сайтах. Здесь же мы укажем только основные возможности, которыми обладает рутовонный телефон, но не имеет тот, который не «взломан».

Что дают права Root?

Прежде чем отправляться в плавание по Сети мы хотим вас предостеречь. В случае неосторожного обращения с теми функциями, которые вы получите, возможно, ваше устройство будет испорчено, хоть и не безвозвратно. Так, для того чтобы исправить поломку, вам придется обращаться в сервисный центр Самсунг, в случае, конечно, если вы пользуетесь девайсом именно этой компании.

Итак, что же предлагает рутованный смартфон или планшет? Во-первых, получив Root-доступ можно замораживать и восстанавливать прошивку, что в некоторых случаях, когда вы не знаете какие последствия могут повлечь за собой те или иные действия, довольно полезно.

Во-вторых, многим не нравится встроенная в приложения реклама. Дак, вот, используя Рут, можно ее убрать, и пользоваться программой без всплывающих баннеров или ссылок.

В-третьих, появляется возможность изменить внешний вид лаунчера Android практически до неузнаваемости. При наличии должного терпения, вы сможете превратить интерфейс системы во что душе угодно.

В-четвертых, при грамотном подходе вы сможете увеличить время автономной работы устройства в полтора – два раза. Также, за счет некоторой оптимизации можно увеличить и скорость работы как самой операционной системы, так и большинства приложений.

За исключением этих, вы сможете получить и сможете получить доступ и к множеству других функций, которые небыли доступны ранее.

Почему эти возможности не открыты изначально?

Возможности Android

Все дело в том, что работа с Root является очень ответственной, и требует некоторых навыков обращения с техникой. При неаккуратном обращении можно повредить системные файлы, что приведет к отказу системы. Также, Root-доступ позволяет разгонять процессор. Это действие требует предельной осторожности, так как в случае ошибки ЦПУ может сгореть, в результате чего девайсу потребуется достаточно дорогостоящий ремонт.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *