Впечатления от использования Android 4.4 KitKat: преимущества и недостатки

Еще не так давно была анонсирована новая версия OS Android 4.4 KitKat, но многие пользователи уже делятся своими впечатлениями от полученных результатов. Дело в том, что многие пользуются весьма продвинутыми смартфонами, поэтому они имеют все возможности для того, чтобы дать вполне естественное и точное заключение. Именно оно будет так интересно пользователям других ОС, которые все еще не знают, стоит ли переходить на новую платформу.

Разработчики смогли в версии Android 4.4 KitKat избавиться от багов и замечаний, которые им постоянно предоставлялись пользователями. Это не только упрощает процесс разработки, но и делает операционную систему Андроид максимально удобной для повседневного использования.

Чего удалось добиться с выходом версии Android 4.4 KitKat

Несмотря на то, что обновлений и «заплаток» в шоколадной версии вышло не так много, как этого ожидали пользователи, они затронули существенные аспекты производительности системы в целом. Это очень примечательный фактор, если учесть, что раньше со стороны пользователей Android в сторону устройств можно было слышать массу нареканий.

Например, часто наблюдалась ситуация, когда говорящие игры на андроид попросту зависали во время загрузки. Ситуация исправлена на счет оптимизации потребления ресурсов. Теперь запускаемые приложения требуют на 16% меньше процессорной и оперативной памяти для функционирования. А для смартфона это является весьма ощутимым показателем для прироста производительности.

Проведена дополнительная оптимизация элементов интерфейса и графических настроек. Сделано это незаметно для пользовательских глаз, поэтому многие даже не смогут отличить обновленные элементы. Тем не менее, разница между ними весьма ощутимая.

Разработка Google – сервисы Google

Поскольку разработкой OS Android занимается поисковый гигант Google, то и неудивительно такое обилие дополнительных сервисов и служб, которые непосредственно относятся к запатентованным технологиям компании. Многие пользователи уже смогли по достоинству оценить все сервисы, которые действительно помогают решать повседневные задачи значительно быстрее.

сервисы google в android

Отдельное внимание разработчиков было заострено на управлении устройствами при помощи жестов. Такие дополнительные возможности внедрены в последней версии Android 4.4 KitKat. Таким образом, операционная система постоянно дорабатывается и дополняется новыми возможностями и функциями, которые не раз пригодятся нам в реальных условиях.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *