Выбираем планшет, работающий на Android

Живя в эпоху информационных технологий просто нельзя представить свою жизнь без различных мобильных устройств. Одним из таковых является планшет. По сути, планшет – это тот же компьютер, но немного послабее в плане характеристик, но поменьше в размерах. Однако несмотря на то, что железо здесь не столь мощное, как в современных персональных компьютерах, его все равно хватает для большей части задач.

Ниже мы постараемся ответить на вопрос относительно того, как выбрать хороший планшетный компьютер, который не будет подтормаживать, и будет максимально удобен в использовании. В том же случае, если после прочтения статьи, вы сразу хотите приобрести это устройство, и вы проживаете в Белоруссии, тогда можете присмотреть себе планшет тут. Магазин PCMount предлагает недороги, но качественные устройства, которые обязательно вас порадуют, когда вы станете их использовать.

Внешние характеристики

Итак, прежде всего поговорим о дизайне. И первое, что о чем нужно рассказать – это о размерах. Размеры у планшета могут быть самыми разными, и выбирать запутаться в них очень просто.

Для того чтобы определиться с размерами, нужно четко решить для себя, для чего именно будет использоваться устройство. В случае, если вы предпочитаете максимальную свободу для просмотра фильмов, общения или серфинга в сети, то лучше выбрать планшет с диагональю 9-11 дюймов. Почти такой же экран у некоторых ноутбуков. Если вы хотите носить планшет всегда с собой, и лучше всего – в кармане, тогда рекомендуем вам обратить внимание на один из фаблетов; их дисплей имеет диагональ порядка 5,5 дюймов. Компромиссом является планшет в 7 дюймов. Его можно спокойно носить в сумки, и его экран достаточно большой, чтобы с комфортом справляться с большинством задач.

Относительно внешнего вида что-то сложно сказать. Здесь все предельно индивидуально. На рынке представлены устройства в различных цветовых гаммах, с различными видами углов и так далее. Выбирайте тот, который будет больше всего приятен именно вашему глазу.

Характеристики комплектующих

Выключенный планшет.jpg

О железе планшета можно говорить очень долго. В связи с этим ниже мы просто приведем некоторую информацию относительно того, какими характеристиками должен обладать планшет в 2014 году.

Для того чтобы с комфортом пользоваться всеми приложениями и играть в большинство современных игр, лучше всего выбирать: 1,5-2 гигабайта ОЗУ, как минимум двухъядерный процессор и экран с разрешением 1280х800, а лучше 1920х1080 – идеальный вариант на сегодняшний день.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *